О нас

Государственное учреждение культуры

«Новогрудский районный центр культуры и народного творчества»

Директор — Ковальская Наталья Петровна, тел.8(01597) 60-250
Адрес: 231400  Гродненская область,  г.Новогрудок, пл.Ленина, 7

E-mail: novogrudokrmc@tut.by

График работы: 8:30-13:00; 14:00-17:30;   

Приемные дни: среда 14:00-16:00

Выходной: суббота, воскресенье

 Инспектор по кадрам – Жук Татьяна Михайловна,  тел. 8(01597) 22837

Адрес: 231400  Гродненская область,  г.Новогрудок , ул.Мицкевича, 9а

График работы: 8:30-13:00; 14:00-17:30

Выходной: суббота, воскресенье

Отдел культурно-массовой работы и народного творчества
Адрес: 231400  Гродненская область,  г.Новогрудок, пл.Ленина, 7

Заведующий отделом  — Линник Сергей Николаевич,  тел.8(01597) 2-29-32
E-mail:  rdk-novogr@mail.ru

График работы:  Вторник, среда, четверг, пятница — 8:30-13:00; 14:00-21:30   Суббота — 8:30-13:00; 14:00-24:00

Выходной:  воскресенье, понедельник

    Работает 15 клубных формирований, в том числе 7 для детей. Из них 4 коллектива имеют звание «народный», это: ансамбль песни и танца «Свитязь», хор ветеранов войны и труда «Радость», цирк, военно- исторический клуб «Мэта».

Отдел методической работы 

Адрес: 231400  Гродненская область,  г.Новогрудок, пл.Ленина,7

Заведующий отделом —  Гайба Инна Александровна, тел. 8 (01597) 60200  

E-mail: novogrudokrmc@tut.by

График работы: понедельник-пятница 8:30-13:00; 14:00-17:30

Выходной: суббота, воскресенье

При отделе работает Народный театр студия игры «Гульнёвая скарбонка» и клуб «Мудрость+»

Действуют структурные подразделения, расположенные вне места нахождения учреждения  ГУК «Новогрудский РЦКиНТ»:

Новогрудский центр ремесел 

Адрес: 231400  Гродненская область, г. Новогрудок, ул.Чапаева, 13

Директор – Климко Наталья Александровна тел. 8(01597) 4-15-41, 22470

График работы: понедельник-суббота  8:30-13:00; 14:00-17:30

Выходные дни: воскресенье, понедельник 

При Центре ремесел работает 13 клубных формирований, из них 4  для детей.

Для желающих открыты 8 платных ускоренных курсов по народным ремёслам и современным видам декоративно-прикладного искусства (лозоплетения, соломоплетения,  ткачество, вышивка, аппликации, инкрустации соломкой, роспись по ткани и стеклу, квиллинг, вязание на спицах и крючком и др.).

Любчанский городской Дом культуры (Новогрудский р-он, аг. Любча, ул.Юбилейная,3)
Руководитель – Новик Виктор Николаевич тел. 8 (01597) 71139

График работы:  Среда, четверг, пятница — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                                 Суббота — 12:00-15:00; 19:00-24:00

                                 Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

При городском Доме культуры работает 10 клубных формирований, из них 7 для детей. Среди них Народный драматический коллектив “Театрал”.  Коллектив работает во имя зрителя с интересными творческими задумками.

Петревичский сельский  Дом культуры (Новогрудский р-он, аг. Петревичи, ул.Школьная 5)

Руководитель – Толкачова Леокадия Степановна тел. 8 (01597) 98777

График работы:  Среда, четверг — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                                 Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                                 Суббота — 12:00-15:00; 19:00-24:00

                                 Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

При СДК работает 7 клубных формирований, из них для детей 5.

Вселюбский сельский Дом культуры

 (Новогрудский р-он, аг.Вселюб, ул.Красноармейская,1) 

Руководитель – Реутская Иннеса Евгеньевна тел.  8 (01597) 74708

График работы:  Среда, четверг — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                                  Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                                  Суббота — 12:00-15:00; 19:00-24:00

                                  Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 8 клубных формирований, из них для детей 6.

Брольникский сельский Дом культуры 

(Новогрудский р-он, аг. Брольники, ул.Центральная)

Руководитель – Бирюк Ирина Петровна   тел. 8 (01597) 97735

График работы:  Среда, четверг — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                                 Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                                 Суббота — 12:00-15:00; 19:00-24:00

                                 Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

При СДК работает 6 клубных формирований, для детей -4.

Кошелевский сельский Дом культуры (Новогрудский р-он, аг.Кошелево)
Руководитель –  Вилимович Виктор Иванович  тел. 8 (01597)  92790

График работы:  Среда, четверг — 09:00-13:00; 14:00-20:00

                                 Пятница — 09:00-13:00; 14:00-21:00

                                 Суббота — 12:00-24:00

                                 Воскресенье – 12:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

При СДК работает 3 клубных формирований, из них для детей 2.

Ладеникский сельский Дом культуры (Новогрудский р-он, аг.Ладеники)
Руководитель – Овчинникова Тамара Гагиковна тел. 8 (01597) 92116

График работы:  Среда, четверг — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                                 Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                                 Суббота — 12:00-15:00; 19:00-24:00

                                Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 6 клубных формирований, из них для детей 3.

Бенинский сельский клуб (Новогрудский р-он, аг.Бенин)
Руководитель – Журко Владимир Георгиевич тел. 8 (01597) 41329

График работы:  Среда, четверг — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                                 Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                                 Суббота — 12:00-15:00; 19:00-24:00

                                 Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 3 клубных формирований, из них для детей 1.

Валевский сельский Дом культуры (Новогрудский р-он, аг.Валевка, ул.Школьная,15)

Руководитель –   вакансия, художественный руководитель – Пискун Сергей Александрович,

тел. 8 (01597) 76567

График работы:  Среда, четверг — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                                 Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                                Суббота — 12:00-15:00; 19:00-24:00

                               Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 3 клубных формирований, из них для детей 1.

Хоросицкий сельский Дом культуры (Новогрудский р-он, аг.Хоросица, 41)
Руководитель – Скриба Зоя Аркадьевна тел. 8 (01597) 73565

График работы:  Среда, четверг — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                                Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                                Суббота — 12:00-15:00; 19:00-24:00

                                Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 4 клубных формирований, из них для детей 4.

Отминовский сельский клуб (Новогрудский р-он, аг. Отминово, 33-а)
Руководитель – Жинко Ирина Владимировна тел. 8 (01597) 95716

График работы:  Среда, четверг — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                                 Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                                Суббота — 12:00-15:00; 19:00-24:00

                                Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 2 клубных формирований, из них для детей 1.

Запольский сельский клуб (Новогрудский р-он, д.Заполье, ул.Школьная)
Руководитель – Абдулаева Татьяна Анатольевна тел. 8 (01597)42089

График работы:  Среда, четверг — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                                Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                                Суббота — 12:00-15:00; 19:00-24:00

                                Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 3 клубных формирований, из них для детей 1.

 Воробьевичский сельский Дом культуры-центр театрального творчества 

(Новогрудский р-он, аг. Воробьевичи, ул.Центральная, 192)

и.о.директора  – Антонович Нина Дмитриевна тел.8 (01597) 73108

График работы:  Среда, четверг — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                             Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                             Суббота — 12:00-15:00; 19:00-24:00

                             Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 3 клубных формирований, из них для детей 2.

Щорсовский сельский Дом культуры-центр театрального творчества (Новогрудский р-он, аг. Щорсы, ул.Щорсовская, 4-а)

Руководитель – Миранцова Галина Леонтьевна тел. 8 (01597)99549

График работы:  Среда, четверг — 09:00-13:00; 15:00-20:00

                                 Пятница — 09:00-13:00; 14:00-21:00

                                 Суббота — 12:00-15:00; 16:00-24:00

                                 Воскресенье – 12:00-15:00; 16:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 8 клубных формирований, из них для детей 7 . С реди них образцовый театр кукол «Шчарсунок», он желанный гость на сценических площадках города, района и области.

Городечненский сельский клуб (Новогрудский р-он, аг.Городечно)
Руководитель – Самардак Иван Олегович тел. 8 (01597)72612

График работы:  Среда, четверг — 09:00-13:00; 16:00-20:00

Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                                  Суббота — 12:00-15:00; 19:00-24:00

                                  Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 3 клубных формирований, из них для детей 2.

Вересковский сельский клуб (Новогрудский р-он, д.Вересково, ул.Советская)
Руководитель –вакансия  тел. 8 (01597) 75723

Невдянский сельский клуб (Новогрудский р-он, аг.Невда)
Руководитель – Полторжицкая Виктория Николаевна 

График работы:  Среда, четверг — 09:00-20:00

                                 Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                                Суббота — 12:00-15:00; 19:00-24:00

                                Воскресенье – 12:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 5 клубных формирований, из них для детей 3.

Налибокский сельский клуб-библиотека (Новогрудский р-он, д.Налибоки)
Руководитель – Чарковская Людмила Михайловна тел. 8 (01597) 43047

График работы:  Среда, четверг — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                                 Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                                 Суббота — 12:00-15:00; 19:00-24:00

                                Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 4 клубных формирований, из них для детей 3.

Черешлянский сельский клуб-музей (Новогрудский р-он, д.Черешля)
Руководитель – вакансия  тел. 8(01597) 75700

Общие направления деятельности выше указанных учреждений культуры:

• реализация государственной культурной политики с учётом местных условий, особенностей и традиций;
• создание условий для активной культурной деятельности населения;
• организация работы коллективов самодеятельного художественного творчества, клубных формирований;
• проведение массовых театрализованных праздников и представлений, народных праздников и обрядов в соответствии с местными традициями;
• осуществление деятельности, которая приносит прибыль в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

            Список платных услуг, оказываемых ГУК «Новогрудский РЦКиНТ»
— Открытые занятия обучения ремеслу
— Услуга «Мастер класс» (для групп- 25 чел.), «Мир нашей фантазии»,
«Живые ремесла» (группа из 25 чел.)
— Экскурсионное обслуживание: для школьников, студентов, учащихся ПТУ,
для граждан РБ
— Интерактивная программа «Месяц-рукодельник»
— Выставка-продажа «Вербная нядзелька», «Панно аппликация из соломки»
р-р 210х300мм., «Навагрудскі сувенір», «Туфелька-Свитязяночка»
— Ускоренные курсы по обучению ремеслу
— Выездные творческие занятия ремеслом «Фантазии ремесла»
— Детская дискотека «Оранжевое настроение»
— Концерт творческих коллективов
— Анимационно-развлекательная программа «В гостях у 12 месяцев» в эколого-информационном центре на оз. Свитязь Новогрудского района
— Показательное выступление ВИК «Мэта» «Щит и меч», стрельба из лука (5 выстрелов), фото с участником клуба «Мэта»
— Услуга по предоставлению звукового и светового оборудования для проведения концертов и других мероприятий
— Запись фонограммы (+) без обработки
— Выдача на дом литературы
— Прокат ростовой куклы
— Молодежная дискотека
— Танцевально-развлекательная программа «Капитошка»
— Спектакль «образцового» театра кукол «Щорсунок»
— Пользование костюмами и масками
— Танцевальный вечер для детей и взрослых
— Организация и проведение вечера отдыха (4 часа)
— Новогоднее поздравление на дому (1 час)
— Проведение новогоднего детского утренника для организаций
— Проведение свадебного обряда «Встреча молодоженов у ЗАГСа»
— Услуга «Новогоднее поздравление на дому от Деда Мороза и Снегурочки»
— Услуга «Поздравление с Днем рождения» на дому или в детском саду
— Мастер-класс по современным видам прикладного творчества
— Организация и проведение вечера отдыха для взрослых (длительность 4 ч)
— Развлекательно-поздравительная программа «Вясельная брама»
— Театрализованное анимационное представление «Замак над Нёманам»
— Организация и проведение вечера отдыха для детей
— Организация и проведение новогоднего танцевально-развлекательного
вечера
-Организация и проведение шоу-программы (длительность 1 час)
-Организация музыкально-песенного сопровождения
-Показ спектаклей (длительность 1 час)
— Обзорно-познавательная программа по музею партизанской славы
-Пользование аттракционом «Батут с сеткой для прыжков»
-Пользование аттракционом «Лидер»
-Пользование сценическими костюмами для частных лиц и организаций (костюм/1 сут.)

Клубные формирования
— Вокально-хоровой жанр – 25/19
— Театрально-драматический жанр – 12/9
— Инструментальный жанр – 2/1
— Любительские объединения и клубы по интересам – 30/15
— Кружки, курсы конкретных знаний и навыков – 17/8
— Кружки ДПИ – 4/4
— «Другие» кружки художественной самодеятельности – 20/10

 

Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента на строительной площадке случайно установили памятник писающему пацану.

Оставить комментарий