Районный центр ремесел на празднике «Дожинки-2017» в Свислочи

«Город мастеров» (выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества народных мастеров и ремесленников Новогрудчины) на празднике «Дожинки-2017»

В самом центре Свислочи, на площади К. Маркса, развернулся «Город мастеров».  Многочисленные народные мастера и ремесленники из Берестовицкого, Слонимского, Гродненского, Новогрудского, Кореличского, Ивьевского, Зельвенского,  Дятловского, Вороновского, Ошмянского, Щучинского, Волковыского  и др. районов представили изделия декоративно-прикладного творчества из дерева, соломы, лозы, керамики, камня и тканей.  Новогрудчину представлял  районный центр ремесел, психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов и отделение дневного пребывания для инвалидов Новогрудского территориального центра социального обслуживания населения, ОАО «Принеманский», филиал ОАО «Дятловский ликёро-водочный завод «Алгонь» «Новогрудский винзавод».

Желающим довелось принять участие в мастер-классах по поясоплетению, соломоплетению, гончарству, валянию кукол. Также испытать удачу можно было в беспроигрышной лотерее.

«Город мастеров» невозможно было покинуть без памятных рукотворных сувениров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий