
День Независимости – очень светлый и радостный праздник, наполненный безмерной благодарностью нашим предкам за мир и свободу и гордостью за нынешние достижения нашей страны. Это и стало главным посылом всех праздничных выступлений на площади Новогрудка
Концерт «Гордимся тобой, Беларусь!» положил начало череде праздничных выступлений на главной сцене. Он прошел с участием Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Республики Беларусь» под руководством художественного руководителя и главного дирижера Максима Кочеткова.
Ярко, весело, задорно выступили народные ансамбли Новогрудчины – песни и танца «Свитязь» и ветеранов труда «Радость».
Радовать новогрудчан и гостей праздника песнями и танцами продолжили творческие коллективы и вокалисты сельских учреждений культуры, номера которых объединились в концерте «Ты в сердце моем, Беларусь!». Артисты районного Центра культуры и народного творчества по-настоящему зажгли на празднике – эстрадный концерт «Молодая Беларусь» подарил зрителям море эмоций, ведь со сцены звучали всем известные и любимые композиции.