О нас

Государственное учреждение культуры «Новогрудский районный центр культуры и народного творчества»

Адрес: 231400 Гродненская обл., г.Новогрудок, пл.Ленина, 7

E-mail: rmc@novkultura.by

График работы:
График работы: ежедневно с 08.30-21.00
Санитарный день: третий четверг месяца

Администрация

Исполняющий обязанности директора — Тищенков Алексей Игоревич, тел./факс 8(01597) 60-250
График работы: 8:30-13:00; 14:00-17:30;   

Приемные дни: каждая третья СРЕДА месяца — 08:00-13:00

Выходной: суббота, воскресенье

Инспектор по кадрам – Жук Татьяна Михайловна,  тел. 8(01597) 62903

График работы: 8:30-13:00; 14:00-17:30

Выходной: суббота, воскресенье

Отдел культурно-массовой работы и народного творчества
Заведующий отделом  — Линник Сергей Николаевич,  тел.8(01597) 45331
E-mail: rmc@novkultura.by

График работы: понедельник-воскресенье — 8:30-13:00; 14:00-21:00; 

Работает 15 клубных формирований, в том числе 10 для детей. Из них 4 коллектива имеют звание «народный», это: ансамбль песни и танца «Свитязь», ансамбль ветеранов  труда «Радость», цирк, военно-исторический клуб «Мэта».

Отдел методической работы 

Заведующий отделом — Голеневская Юлия Алексеевна, тел./факс 8 (01597) 60200  

E-mail: rmc@novkultura.by

График работы: понедельник-пятница 8:30-13:00; 14:00-17:30

Выходной: суббота, воскресенье

При отделе работает 2 коллектива со званием народный — театр студия игры «Гульнёвая скарбонка», любительское объединение-клуб любителей театра «Мудрость Плюс»

Отдел по внестационарному обслуживанию населения 

Заведующий отделом — Новогран Зоя Ивановна

E-mail: rmc@novkultura.by

График работы: среда-воскресенье 9:00-13:00; 14:00-18:00

Выходной: понедельник, вторник

При отделе работает 1 клубное формирование: фольклорный коллектив

Структурные подразделения, расположенные вне места нахождения учреждения  ГУК «Новогрудский РЦКиНТ»:

Новогрудский районный Центр ремесел 

Адрес: 231400  Гродненская область, г. Новогрудок, ул.Чапаева, 13

Заведующий – Кулак Светлана Николаевна тел. 8(01597) 415 41, 224 70

E-mail: rmc@novkultura.by

График работы: вторник-воскресенье  8:30-13:00; 14:00-18:00

Выходной день: понедельник,

Санитарный день: третий четверг месяца

При Центре ремесел работает 14 клубных формирований, из них 5  для детей, в том числе  1 коллектив имеет звание народный — любительское объединение — клуб мастеров народного творчества  “Каляровая альтанка”. 

Для желающих открыто 8 платных ускоренных курсов по народным ремёслам и современным видам декоративно-прикладного искусства (лозоплетения, соломоплетения,  ткачество, вышивка, аппликации, инкрустации соломкой, роспись по ткани и стеклу, квиллинг, вязание на спицах и крючком и др.).

Любчанский городской Дом культуры (Новогрудский р-он, аг.Любча, ул.Юбилейная,3)
Заведующий – вакансия  тел. 8 (01597) 404 19

Исполняющий обязанности заведующего Кудряшова Мария Александровна

График работы:  Среда-пятница, воскресенье  — 10:00-13:00; 15:00-20:00   

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00              

Выходной:  понедельник, вторник

Санитарный день: третий четверг месяца

При городском Доме культуры работает 7 клубных формирований, из них 5 для детей. Среди них народный драматический коллектив “Театрал”.  Коллектив работает во имя зрителя с интересными творческими задумками.

Петревичский сельский  Дом культуры (Новогрудский р-он, аг. Петревичи, ул.Школьная, 5)

Заведующий – Граховская Ольга Юрьевна, тел. 8 (01597) 411 48

График работы:  Среда-пятница, воскресенье  — 10:00-13:00; 15:00-20:00   

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00              

Выходной:  понедельник, вторник

Санитарный день: третий четверг месяца

При СДК работает 5 клубных формирований, из них для детей 2.

Вселюбский сельский Дом культуры (Новогрудский р-он, аг.Вселюб, ул.Красноармейская,1) 

Заведующий – Реутская Инесса Евгеньевна тел.  8 (01597) 616 04

График работы:  Среда-пятница, воскресенье  — 10:00-13:00; 15:00-20:00   

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00              

Выходной:  понедельник, вторник

Санитарный день: третий четверг месяца

Работает 6 клубных формирований, из них для детей 3.

Брольникский сельский Дом культуры  (Новогрудский р-он, аг. Брольники, ул.Центральная, д.7)

Заведующий – Бирюк Ирина Петровна,  тел. 8 (01597) 612 20

График работы:  Среда-пятница, воскресенье  — 10:00-13:00; 15:00-20:00   

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00              

Выходной:  понедельник, вторник

Санитарный день: третий четверг месяца

При СДК работает 5 клубных формирований, для детей 3.

Кошелевский сельский Дом культуры (Новогрудский р-он, аг.Кошелево, ул.Юбилейная, д.3)

Заведующий –  Пономарева Елена Семеновна,  тел. 8 (01597)  315 71

График работы:  Среда-пятница, воскресенье  — 10:00-13:00; 15:00-20:00   

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00              

Выходной:  понедельник, вторник

Санитарный день: третий четверг месяца

При СДК работает 5 клубных формирований, из них для детей 2.

Ладеникский сельский Дом культуры (Новогрудский р-он, аг.Ладеники, ул. Школьная, д.10)

Заведующий – Овчинникова Тамара Гагиковна,  тел. 8 (01597) 315 73

График работы:  Среда-пятница, воскресенье  — 10:00-13:00; 15:00-20:00   

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00              

Выходной:  понедельник, вторник

Санитарный день: третий четверг месяца

Работает 3 клубных формирований, из них для детей 2.

Бенинский сельский клуб-библиотека (Новогрудский р-он, аг.Бенин, ул.Приозерная, 3)

Заведующий – Колос Вера Константиновна, тел. 8 (01597) 413 29

График работы:  Среда-пятница, воскресенье  — 10:00-13:00; 15:00-20:00   

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00              

Выходной:  понедельник, вторник

Санитарный день: третий четверг месяца

Работает 3 клубных формирований, из них для детей 1.

Валевский сельский Дом культуры (Новогрудский р-он, аг.Валевка, ул.Школьная,15)

Заведующий –  Разумовская Елена Федоровна, тел. 8 (01597) 617 54

График работы:  Среда-пятница, воскресенье  — 10:00-13:00; 15:00-20:00   

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00              

Выходной:  понедельник, вторник

Санитарный день: третий четверг месяца

Работает 4 клубных формирований, из них для детей 2.

Хоросицкий сельский Дом культуры (Новогрудский р-он, аг.Хоросица, 41)

Заведующий – Бевз Венера Мавлиевна, тел. 8 (01597) 612 13

График работы:  Среда-пятница, воскресенье  — 10:00-13:00; 15:00-20:00   

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00              

Выходной:  понедельник, вторник

Санитарный день: третий четверг месяца

Работает 4 клубных формирований, из них для детей 3.

Отминовский сельский клуб (Новогрудский р-он, аг. Отминово, 33-а)

Заведующий – Жинко Ярена Владимировна, тел. 8 (01597) 656 78

График работы:  Среда-пятница, воскресенье  — 10:00-13:00; 15:00-20:00   

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00              

Выходной:  понедельник, вторник

Санитарный день: третий четверг месяца

Работает 2 клубных формирований, из них для детей 1.

Воробьевичский сельский Дом культуры-центр театрального творчества  (Новогрудский р-он, аг. Воробьевичи, ул.Центральная, 192)

Заведующий  – Чорная Елена Сергеевна, тел.8 (01597) 617 56

График работы:  Среда-пятница, воскресенье  — 10:00-13:00; 15:00-20:00   

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00              

Выходной:  понедельник, вторник

Санитарный день: третий четверг месяца

Работает 4 клубных формирований, из них для детей 2.

Щорсовский сельский Дом культуры-центр театрального творчества (Новогрудский р-он, аг. Щорсы, ул.Щорсовская, 4-а)

Заведующий – Миранцова Галина Леонтьевна, тел. 8 (01597) 319 55

График работы:  Среда-пятница, воскресенье  — 10:00-13:00; 15:00-20:00   

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00              

Выходной:  понедельник, вторник

Санитарный день: третий четверг месяца

Работает 7 клубных формирований, из них для детей 6. Среди них образцовый театр кукол «Шчарсунок», он желанный гость на сценических площадках города, района и области.

Вересковский сельский клуб-библиотека (Новогрудский р-он, д.Вересково, ул.Советская, 2Б )

Заведующий –Хилькевич Раиса Петровна,  тел. 8 (01597) 315 72

График работы:  Среда-пятница, воскресенье  — 10:00-13:00; 15:00-20:00   

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00              

Выходной:  понедельник, вторник

Санитарный день: третий четверг месяца

Работает 2 клубных формирования.

Невдянский сельский клуб-библиотека (Новогрудский р-он, аг.Невда. д.19)

Заведующий – Полторжицкая Виктория Николаевна,  тел. 8 (01597) 413 36

График работы:  Среда-пятница, воскресенье  — 10:00-13:00; 15:00-20:00   

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00              

Выходной:  понедельник, вторник

Санитарный день: третий четверг месяца

Работает 5 клубных формирований, из них для детей 3.

Налибокский сельский клуб-библиотека (Новогрудский р-он, д.Налибоки, ул.Дольная, д.48)

Заведующий – Чарковская Людмила Михайловна, тел. 8 (01597) 430 47

График работы:  Среда-пятница, воскресенье  — 10:00-13:00; 15:00-20:00   

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00              

Выходной:  понедельник, вторник

Санитарный день: третий четверг месяца

Работает 3 клубных формирований, из них для детей 1.

Общие направления деятельности выше указанных учреждений культуры:

• реализация государственной культурной политики с учётом местных условий, особенностей и традиций;
• создание условий для активной культурной деятельности населения;
• организация работы коллективов самодеятельного художественного творчества, клубных формирований;
• проведение массовых театрализованных праздников и представлений, народных праздников и обрядов в соответствии с местными традициями;
• осуществление деятельности, которая приносит прибыль в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

        Социально-экономические показатели за период  2022 года.

За 2022 год в клубных учреждениях функционировало 98 клубных формирований, в которых занимались 733 человека, в их числе 50 формирований для детей (393 человека).

За  2022 года учреждениями культуры  было проведено 2 434 культурно-массовых мероприятий, из них на платной основе – 735 мероприятий. Их посетило 161 020 человек, в том числе на платных мероприятиях – 25 372 человека.


Оставить комментарий