О нас

Государственное учреждение культуры

«Новогрудский районный центр культуры и народного творчества»

Директор — Ковальская Наталья Петровна, тел./факс 8(01597) 60-250
Адрес: 231400  Гродненская область,  г.Новогрудок, пл.Ленина, 7

E-mail: novogrudokrmc@mail.grodno.by

График работы: 8:30-13:00; 14:00-17:30;   

Приемные дни: каждая третья СРЕДА месяца — 08:00-13:00

Выходной: суббота, воскресенье

 Инспектор по кадрам – Жук Татьяна Михайловна,  тел. 8(01597) 62903

Адрес: 231400  Гродненская область,  г.Новогрудок , пл.Ленина, 7

График работы: 8:30-13:00; 14:00-17:30

Выходной: суббота, воскресенье

Отдел культурно-массовой работы и народного творчества
Адрес: 231400  Гродненская область,  г.Новогрудок, пл.Ленина, 7

Заведующий отделом  — Линник Сергей Николаевич,  тел.8(01597) 45331
E-mail:  rdk-novogr@mail.ru

График работы:  Вторник-пятница — 8:30-13:00; 14:00-21:30   Суббота — 8:30-13:00; 14:00-24:00

Выходной:  воскресенье, понедельник

    Работает 15 клубных формирований, в том числе 9 для детей. Из них 4 коллектива имеют звание «народный», это: ансамбль песни и танца «Свитязь», хор ветеранов войны и труда «Радость», цирк, военно-исторический клуб «Мэта».

Отдел методической работы 

Адрес: 231400  Гродненская область,  г.Новогрудок, пл.Ленина,7

Заведующий отделом —  Кривопуст Виктория Станиславовна, тел./факс 8 (01597) 60200  

E-mail: novogrudokrmc@mail.ru

График работы: понедельник-пятница 8:30-13:00; 14:00-17:30

Выходной: суббота, воскресенье

При отделе работает 2 коллектива со званием «народный» — театр студия игры «Гульнёвая скарбонка», любительское объединение-клуб любителей театра «Мудрость Плюс»

Действуют структурные подразделения, расположенные вне места нахождения учреждения  ГУК «Новогрудский РЦКиНТ»:

Новогрудский районный Центр ремесел 

Адрес: 231400  Гродненская область, г. Новогрудок, ул.Чапаева, 13

Заведующий – Климко Наталья Александровна тел. 8(01597) 4-15-41, 22470

График работы: понедельник-суббота  8:30-13:00; 14:00-17:30

Выходные дни: воскресенье

При Центре ремесел работает 13 клубных формирований, из них 4  для детей, в том числе  1 коллектив имеет звание «народный» — любительское объединение — клуб мастеров народного творчества  “Каляровая альтанка”. 

Для желающих открыто 8 платных ускоренных курсов по народным ремёслам и современным видам декоративно-прикладного искусства (лозоплетения, соломоплетения,  ткачество, вышивка, аппликации, инкрустации соломкой, роспись по ткани и стеклу, квиллинг, вязание на спицах и крючком и др.).

Любчанский городской Дом культуры (Новогрудский р-он, аг. Любча, ул.Юбилейная,3)
Заведующий – Крапивина Наталья Игоревна тел. 8 (01597) 40419

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

При городском Доме культуры работает 10 клубных формирований, из них 7 для детей. Среди них Народный драматический коллектив “Театрал”.  Коллектив работает во имя зрителя с интересными творческими задумками.

Петревичский сельский  Дом культуры (Новогрудский р-он, аг. Петревичи, ул.Школьная, 5)

Заведующий –Шептун Людмила Евгеньевна, тел. 8 (01597) 41148

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

При СДК работает 5 клубных формирований, из них для детей 3.

Вселюбский сельский Дом культуры (Новогрудский р-он, аг.Вселюб, ул.Красноармейская,1) 

Заведующий – Реутская Инесса Евгеньевна тел.  8 (01597) 61604

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 5 клубных формирований, из них для детей 2.

Брольникский сельский Дом культуры  (Новогрудский р-он, аг. Брольники, ул.Центральная)

Заведующий – Бирюк Ирина Петровна   тел. 8 (01597) 97735

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

При СДК работает 6 клубных формирований, для детей 4.

Кошелевский сельский Дом культуры (Новогрудский р-он, аг.Кошелево)

Заведующий –  Вилимович Виктор Иванович  тел. 8 (01597)  92790

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

При СДК работает 6 клубных формирований, из них для детей 3.

Ладеникский сельский Дом культуры (Новогрудский р-он, аг.Ладеники)

Заведующий – Овчинникова Тамара Гагиковна тел. 8 (01597) 92116

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 5 клубных формирований, из них для детей 4.

Бенинский сельский клуб (Новогрудский р-он, аг.Бенин, ул.Приозерная, 3)

Заведующий – Журко Владимир Георгиевич тел. 8 (01597) 41329

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 3 клубных формирований, из них для детей 1.

Валевский сельский Дом культуры (Новогрудский р-он, аг.Валевка, ул.Школьная,15)

Заведующий –  Разумовская Елена Федоровна, тел. 8 (01597) 61754

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 3 клубных формирований, из них для детей 2.

Хоросицкий сельский Дом культуры (Новогрудский р-он, аг.Хоросица, 41)

Заведующий – Бевз Венера Мавлиевна тел. 8 (01597) 61213

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 3 клубных формирований, из них для детей 3.

Отминовский сельский клуб (Новогрудский р-он, аг. Отминово, 33-а)

Заведующий – Жинко Ярена Владимировна тел. 8 (01597) 95716

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 2 клубных формирований, из них для детей 1.

Запольский сельский клуб (Новогрудский р-он, д.Заполье, ул.Школьная)

Заведующий – Абдулаева Татьяна Анатольевна тел. 8 (01597)42089

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 3 клубных формирований, из них для детей 1.

 Воробьевичский сельский Дом культуры-центр театрального творчества (Новогрудский р-он, аг. Воробьевичи, ул.Центральная, 192)

Заведующий  – Чорная Елена Сергеевна, тел.8 (01597) 61756

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 4 клубных формирований, из них для детей 3.

Щорсовский сельский Дом культуры-центр театрального творчества (Новогрудский р-он, аг. Щорсы, ул.Щорсовская, 4-а)

Заведующий – Миранцова Галина Леонтьевна тел. 8 (01597)99549

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 7 клубных формирований, из них для детей 6 . Среди них «образцовый» театр кукол «Шчарсунок», он желанный гость на сценических площадках города, района и области.

Городечненский сельский клуб (Новогрудский р-он, аг.Городечно)

Заведующий – Гриц Елена Ришардовна тел. 8 (01597)72612

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 3 клубных формирований, из них для детей 2.

Вересковский сельский клуб-библиотека (Новогрудский р-он, д.Вересково, ул.Советская)

Заведующий –Хилькевич Раиса Петровна  тел. 8 (01597) 75723

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 2 клубных формирований, из них для детей 1.

Невдянский сельский клуб (Новогрудский р-он, аг.Невда)

Заведующий – Полторжицкая Виктория Николаевна  тел. 8 (01597) 41336

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 5 клубных формирований, из них для детей 3.

Налибокский сельский клуб-библиотека (Новогрудский р-он, д.Налибоки)

Заведующий – Чарковская Людмила Михайловна тел. 8 (01597) 43047

График работы:  Среда, четверг  — 09:00-13:00; 16:00-20:00

                            Пятница — 09:00-13:00; 17:00-21:00

                            Суббота — 12:00-15:00; 17:00-22:00

                            Воскресенье – 12:00-15:00; 17:00-22:00

Выходной:  понедельник, вторник

Работает 4 клубных формирований, из них для детей 3.

Общие направления деятельности выше указанных учреждений культуры:

• реализация государственной культурной политики с учётом местных условий, особенностей и традиций;
• создание условий для активной культурной деятельности населения;
• организация работы коллективов самодеятельного художественного творчества, клубных формирований;
• проведение массовых театрализованных праздников и представлений, народных праздников и обрядов в соответствии с местными традициями;
• осуществление деятельности, которая приносит прибыль в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

        Клубные формирования за период январь-сентябрь 2020г.

Вокально-хоровой жанр – 26/14;  Театрально-драматический жанр – 14/12; Инструментальный жанр –1;  Танцевальный жанр – 3/3;  Любительские объединения и клубы по интересам – 25/6;  Кружки, курсы конкретных знаний и навыков – 9/1;  Кружки ДПИ – 10/10; «Другие» кружки художественной самодеятельности – 11/6; Цирк — 1/1.

ВСЕГО: Клубных формирований — 100/53 — 739/396; Кружков любительского творчества — 66/46 — 497/338

 


Оставить комментарий