
– Жатва – это венец той огромной работы, которая на протяжении года ведётся земледельцами. Сейчас все силы направлены на то, чтобы убрать урожай в максимально сжатые сроки, без потерь и до последнего зёрнышка, – обратился к хлеборобам Сергей Васильевич. – Как подчеркнул Президент нашей страны, сегодня цена хлеба очень высокая. Мы все понимаем, что значит хлеб для продовольственной безопасности страны, и то, что выращено, необходимо убрать. Вы, Геннадий Иванович, первым в Новогрудском районе на комбайне «Полесье» намолотили тысячу тонн, и, я уверен, впереди у вас новые весомые намолоты.
Сергей Мишарин вручил лидеру жатвы диплом победителя и денежную премию. А Евгений Божко пожелал Геннадию Ивановичу новых достижений на уборке урожая, а хозяйству успешно завершить жатву. Со значительным трудовым достижением комбайнера также поздравил директор хозяйства Николай Иванчик. Работники Центра культуры и народного творчества порадовали хлеборобов хорошей песней.
– Чествование передовиков жатвы стало доброй традицией профсоюзов, – подчеркнул, поздравляя механизаторов, Григорий Конончук. – Щорсовская земля славится трудолюбивыми, честными и надёжными людьми, а механизаторы хозяйства не первый год становятся победителями на уборке зерновых и зернобобовых. Спасибо вам за хороший урожай, неустанную работу и преданность делу.
Председатель Новогрудского районного объединения профсоюзов Евгений Дедуль выразил признательность хлеборобам района за достойный и добросовестный труд. Почётным званием тысячника ежегодно отмечается Владимира Коледа. Опытный, трудолюбивый, он не только убирает урожай, но и закладывает его основу. И всегда достигает значительных результатов. Владимир Александрович хорошо знает: высокие намолоты начинаются с подготовки почвы. С первых дней уверенно держит лидерство на отвозке зерна Юрий Дудко. Он и технику знает хорошо, и работает с полной отдачей. А если колос хороший и машина не подводит, тогда и результаты радуют.
По страницам газеты «НЖ»