Сегодня, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, Новогрудчина замерла в минуте молчания. Во всех агрогородках района прошли митинги-реквиемы, посвященные Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
У мемориалов и обелисков собрались представители власти, трудовых коллективов, люди пожилого возраста и школьники. Под звуки метронома и голос Левитана участники почтили память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо. Особо трогательно было видеть подрастающее поколение — правнуков победителей, которые сегодня несут вахту памяти.
Сколько бы лет ни прошло, мы будем помнить. Эта память — наш щит и основа нашей независимости.







