Помним. Гордимся. Сохраним. 🕯

Сегодня, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, Новогрудчина замерла в минуте молчания. Во всех агрогородках района прошли митинги-реквиемы, посвященные Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

У мемориалов и обелисков собрались представители власти, трудовых коллективов, люди пожилого возраста и школьники. Под звуки метронома и голос Левитана участники почтили память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо. Особо трогательно было видеть подрастающее поколение — правнуков победителей, которые сегодня несут вахту памяти.

 

 

 

 

Сколько бы лет ни прошло, мы будем помнить. Эта память — наш щит и основа нашей независимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *