
Торжественное мероприятие, посвященное осеннему призыву на срочную воинскую службу, прошло 5 ноября в концертном зале Новогрудской детской школы искусств.
Во время нынешнего призыва ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь пополнят 77 юношей из Новогрудского района. Новобранцы будут служить в войсках МВД, пограничных и сухопутных войсках, в воинских частях Минска и Гродно, Бреста, Слонима, Воложина, Лиды.
– Меняются эпохи, времена, но неизменной остается служба в армии – школа мужества, – отметил во время приветствия новобранцев начальник управления образования Новогрудского райисполкома Олег Аникевич. – У меня за спиной два года службы в Средней Азии. И не кривя душой, признаюсь, что это лучшие годы моей жизни. И сегодня я поддерживаю связь со своими сослуживцами. Отправляя вас на службу в Вооруженные Силы мы уверены, что вы будете достойно представлять свою малую родину – Новогрудчину, которая дала путевку в жизнь.
Свои пожелания успешного прохождения срочной службы, верной армейской дружбы и скорейшего возвращения на Родину новобранцам пожелали ветеран тыла Александр Васильевич Буев, военный комиссар Новогрудского и Кореличского районов Сергей Бурак, мама призывников Игоря и Вадима Елена Кокош. Настоятель церкви иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Шиш обозначил необходимость военной службы в судьбе каждого настоящего мужчины и благословил юношей на воинскую службу.
Праздничное настроение для всех присутствующих на торжестве создавали работники культуры.