
В четверг, 14 декабря, в Новогрудском районном центре культуры и народного творчества прошел районный кастинг Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018». Показать себя и очаровать жюри своей красотой, и внешней, и внутренней, решили двенадцать девушек.
Стать участницей районного отбора Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018» могли девушки от 18 до 24 лет, выше 174 сантиметров, незамужние, без татуировок и обязательно имеющие гражданство Беларуси. Среди тех, кто решил попробовать свои силы, были учащиеся Новогрудского аграрного и торгово-экономического колледжей.
В состав жюри кастинга вошли работники Центра культуры и народного творчества во главе с директором Натальей Ковальской, а также корреспондент и ведущий телепрограммы «Ново-ТВ» Евгений Макар.
Участницы регионального отборочного этапа не только продемонстрировали свои умения держаться на сцене и рассказали о себе, но и ответили на каверзные вопросы ведущей и жюри.
В результате из 12 участниц на областной этап Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2018» который состоится в г.Гродно в феврале–марте 2018года отправятся Елена Курьян (г.п. Кореличи), Дарья Мартиновская (г. Слоним) и Дарья Демьянчик (Свислочский р-н). Все девушки являются учащимися филиала УО «Белорусский государственный экономический университет» «Новогрудский торгово-экономический колледж».
Национальный конкурса красоты «Мисс Беларусь» проводится в нашей стране с 1998 г. раз в два года. Финалистки принимают участие в конкурсе Мисс Европа, победительница — в конкурсе Мисс Мира.
Кастинг национального конкурса «Мисс Беларусь-2018» пройдет в Гродно 4 февраля