День защитников Отечества празднуют в Новогрудке

День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь прочно вошёл в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. Поэтому и празднуют его с определённым трепетом и уважением к тем, кто исполнил или исполняет свой воинский долг перед Родиной, а также сделал это своей профессией. 23 февраля на Новогрудчине прошли мероприятия, приуроченные к этому замечательному празднику. 

В честь праздника, вошедшего в историю Отечества летописью немеркнущих страниц боевой славы, – Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – в Новогрудке возле Могилы Неизвестного Солдата и памятника погибшим воинам-интернационалистам прошел торжественный митинг. В мероприятии приняли участие представители районной власти, трудовых коллективов и общественных организации, воинских подразделений, молодежь города. Руководство района, представители предприятий, организаций, учебных заведений, военнослужащие, возложили цветы и венки к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику погибшим землякам воинам-интернационалистам, а также почтили минутой молчания память защитников Отечества разных лет.

Продолжил череду праздничных мероприятий концерт «Защитникам Отечества посвящается» Лидского эстрадного оркестра.  В рамках концерта военный комиссар военного комиссариата Новогрудского и Кореличского районов Бурак Сергей Петрович вручил медали ветеранам войны  в  Афганистане, военнослужащим в запасе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий