Масленица хороша — широка её душа!

Масленица — один из самых любимых народных праздников, который длится в течении недели» с понедельника-встречи до Прощённого воскресенья.  В минувшие выходные в разных уголках Новогрудчины праздновали Масленицу: пекли блины, сжигали чучело и созывали весну.

Весело праздновали Масленицу в Воробьевичском СДК-ЦТТ. Театрализованная программа была развлекательной: игры, шутки, конкурсы, песни и, конечно, главное угощение праздника — блины.

Весело и многолюдно отпраздновали праздник «Широкая Масленица» в аг.Брольники. Начался праздник с театрализованного представления от артистов Брольнкского СДК. ведущая рассказала об истоках праздника, его символике. На праздник пришла Весна, чтобы поприветствовать всех и передать хлеборобам СПК «Негневичи» семена для будущего урожая. Кроме культурно-творческой программы гостей праздника ожидали конкурсы и состязания. Армреслинг, дартс, бои подушками, перетягивание каната, весёлые эстафеты — одним словом скучать никому не пришлось.

Разудалые масленичные гуляния прошли в агрогородках Ладеники и Валевка. Много блинов, конкурсов, шуток и песен — главных атрибутов праздника — было хоть отбавляй!

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий