Новогрудчане на рассвете почтили память героев и жертв Великой Отечественной войны

День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа объединяет людей разных поколений в едином порыве скорби. Сегодня, 85 лет спустя, мы не забыли, что в таком одновременно близком и далеком 1941-м без объявления на нашу землю вторглись немецко-фашистские захватчики. И всегда будем помнить героев, которые ценой своей жизни обеспечили нам мирное небо над головой, свободу и независимость.

В час, когда началась Великая Отечественная война, сегодня, спустя 85 лет, у Могилы Неизвестного Солдата в Новогрудке собрались руководство района, представители общественных объединений, трудовых коллективов, духовенства, молодежь, чтобы почтить память миллионов советских людей, погибших на полях сражений, во время бомбёжек сел и городов, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и холода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *